台湾宾果

 
中文 |
台湾宾果>队伍台湾宾果>师资队伍
师资队伍

台湾宾果xuexiaoshizililiangxionghou,youjiaoshi6664ren,qizhongjiaoshou1978ren,boshishengzhidaojiaoshi1186ren。youzhongguokexueyuanhezhongguogongchengyuanyuanshi10ren,shuangpinyuanshi49ren,zhexueshehuikexuezishenjiaoshou7ren,guowuyuanxueweiweiyuanhuiweiyuan2ren, guowuyuanxueweiweiyuanhuixuekepingyizuchengyuan20ren,jiaoyubushehuikexueweiyuanhuiweiyuan7ren,jiaoyubukexuejishuweiyuanhuiweiyuan2ren,jiaoyubukexuejishuweiyuanhuixuebuweiyuan4ren,guojia“wanrenjihua”ruxuanzhuanjia28ren,“hechuangxintuanduifazhanjihua”chuangxintuandui14ge,“”ruxuanzhe59ren,baiqianwanrencaigongchengguojiajirenxuan32ren(hanbaiqianwanrencaigongchengyi、ercengciruxuanzhe13ren),guojiayoutuchugongxiandezhongqingnianzhuanjia15ren,guojiajiaoxuemingshijianghuodezhe9ren,guojiajiechuqingnianjijinhuodezhe31ren,guojiayouxiuqingniankexuejijinhuodezhe25ren,zhongyangmakesililunyanjiuhetaiwanbinguogongchengxiangmushouxizhuanjia5ren,guojia“973”jihua(hanzhongdakexueyanjiujihua)xiangmushouxikexuejia6ren,guojiashekejijinzhongdaxiangmushouxizhuanjia34ren,jiaoyubukuashijiyouxiurencai33ren,jiaoyubuxinshijiyouxiurencai175rendengyidapiyouxiurencaihechuangxintuandui。



【两院院士】

zhongguokexueyuanyuanshi(andangxuannianfenpaixu)

沈家骢

徐如人

林学钰

邹广田

冯守华

任露泉

张 希

yujihong




zhongguogongchengyuanyuanshi

郭孔辉

李元元

lin jun




【双聘院士】

zhongguokexueyuanyuanshi

李廷栋

滕吉文

王立鼎

毛河光

zhouqifeng

liujiaqi

ouyangziyuan

wanglijun

高 锐

zhangpeizhen

yanchuliang

tang tao

chenxiaoping

dongshaojun

jiang lei

wangchengshan

wangfusheng

yangjingsui

zhanghongjie

zhangxuemin

wangerkang





zhongguogongchengyuanyuanshi

chenxiangmei

langjinghe

xiaxianzhu

yangbaofeng

wu qiang

wang hao

jinningyi

luoxiwen

chenxuegeng

zhouliangfu

zhanggaiping

guxiaosong

ning guang

caimeifeng

wang chen

wangguodong

caoyaofeng

chenxiaohong

dengzhonghan

dongjiahong

duo ji

hanyaling

sunjinsheng

sunyinghao

wufengchang

wangguofa

zhou ji




【已故院士】

俞建章

蔡镏生

王湘浩

余瑞璜

高鼎三

唐敖庆

陈秉聪

吴式枢

孙家钟

yin zhen

宋玉泉





资料来源:台湾宾果



 

【哲学社会科学资深教授】  

刘中树

孙正聿

张文显

林 沄

王胜今

张屹山

张福贵

【已故哲学社会科学资深教授】  

高清海

王惠岩

张维达

 

 

 

资料来源:台湾宾果



【guowuyuanxueweiweiyuanhuidiqijiexuekepingyizuchengyuan】

lijunjiang

lilunjingjixue

zhangwenxian

faxue

hanxiping

makesizhuyililun

zhangfugui

zhongguoyuyanwenxue

wuzhenwu

lishixue

yangjianhua

kaoguxue 

mafuming

shuxue

cui  tian

wulixue、tianwenxue

fengshouhua

huaxue

liu  cai

diqiuwulixue、dizhixue

zhaodingxuan

jixiegongcheng

liyuanyuan

cailiaokexueyugongcheng

sunhongbo

dianzikexueyujishu

ouyangdantong

jisuanjikexueyujishu

sunyouhong

dizhiziyuanyudizhigongcheng

liuhanbing

jiaotongyunshugongcheng

yangyinsheng

nongyegongcheng

hanwenyu

shouyixue

李玉林

jichuyixue

孙宏晨

kouqiangyixue



【“wanrenjihua”lingjunrencai】

入选时间

姓名

设岗类型

2012

zhangfugui

jiaoxuemingshi

2012

zhouguanghui

zhexueshehuikexuelingjunrencai

2013

yujihong

kejichuangxinlingjunrencai

2014

tenglirong

jiaoxuemingshi

2014

liubingbing

kejichuangxinlingjunrencai

2014

chenhuanwen

kejichuangxinlingjunrencai

2014

wangqingfeng

qingnianbajianrencai

2014

langxingyou

qingnianbajianrencai

2016

helai

zhexueshehuikexuelingjunrencai

2016

zhangxianming

zhexueshehuikexuelingjunrencai

2016

liujinquan

zhexueshehuikexuelingjunrencai

2016

mayanming

kejichuangxinlingjunrencai

2016

cuitian

kejichuangxinlingjunrencai

2016

lvzhongyuan

kejichuangxinlingjunrencai

2016

zhanghanzhuang

jiaoxuemingshi

2016

liumingyuan

baiqianwangongchenglingjunrencai

2018

zhaobinfu

zhexueshehuikexuelingjunrencai

2018

hanxiping

zhexueshehuikexuelingjunrencai

2018

sunjunqi

kejichuangxinlingjunrencai

2018

zhangwenke

kejichuangxinlingjunrencai

2018

zhanghao

kejichuangxinlingjunrencai

2018

zhaohongwei

kejichuangxinlingjunrencai

2018

hanzhiwu

kejichuangxinlingjunrencai

2018

lijianhua

kejichuangxinlingjunrencai

2018

sunlitian

jiaoxuemingshi

2018

xujianing

jiaoxuemingshi

2018

xiaoxi

qingnianbajianrencai

2018

wangguoqing

qingnianbajianrencai

2018

lijianhua

kejichuangxinlingjunrencai

资料来源:台湾宾果



【教育部社会科学委员会委员】(按姓氏笔画排序) 

wangshengjin

liuzhongshu

sunzhengyu

sunlitian

songliansheng

zhangwenxian

lin yun



【教育部科学技术委员会委员】 

zhaoji

zouguangtian



【教育部科学技术委员会学部委员】 

yangbo

dongdeming

zhangxingzhou

jiang qing



【国家教学名师奖获得者】 

diyijie:

sunzhengyu

songtianyou

yaojianzong

dierjie:

li yong

sunlitian

disanjie:

tenglirong

zhangfugui

liyulin

disijie:

zhouguanghui

 



台湾宾果【guojiazirankexuejijinchuangxinyanjiuqunti】

yanjiulingyu

wujihechengyuzhibeihuaxue

zhixingnianxian

2002nian-2007nian

xueshudaitouren

fengshouhua

xueshugugan

台湾宾果fengshouhua chenjiesheng xiaofengshou yujihong

yanjiulingyu

台湾宾果guangdiangongnengchaofenzizuzhuangtixiyanjiu

zhixingnianxian

台湾宾果2010nian-2014nian

xueshudaitouren

yangbo

xueshugugan

yangbo mawuguang wangyue wulixin zhaobing liujunqiu



【国家有突出贡献的中青年专家】(按年度排序)

xing ming

xue ke ming cheng

nian du

wuzhuoqun

jichushuxue

1986

sunjiazhong

wulihuaxue

1988

shenjiacong

gaofenzihuaxueyuwuli

1988

xururen

wujihuaxue

1988

wang shao

shenglixue

1990

zouguangtian

ningjutaiwuli

1990

wangzhuyu

neiranji

1992

lin yun

kaoguxuejibowuguanxue

1992

xujiqing

wujihuaxue

1992

zhangwenxian

faxuelilun

1993

liantaiwanbinguo

cailiaoxue

1994

fengshouhua

wujihuaxue

1997

renluquan

nongyejixiehuagongcheng

1999

lizhongjun

makesizhuyi

2017

huliang

jisuanjikexue

2017



【国家杰出青年科学基金获得者】(按年度排序)
姓 名 获 奖 年 度 研 究 领 域
冯守华 1994 无机化学
连台湾宾果 1996 金属材料的形变与断裂
张 希 1997 高分子化学与物理
杨 柏 1999 高分子化学
丁大军 1999 原子和分子物理
蒋 青 2000 金属材料科学
佟 金 2000 仿生机械
蔡 莉 2000 技术经济与技术管理
于吉红 2001 无机化学
王 悦 2002 有机高分子材料
李 勇 2002 基础数学
李元元 2003 材料成型工艺与设备
郑伟涛 2005 无机非金属材料
卢革宇 2006 先进传感技术
刘俊秋 2007 化学
陈 虹 2007 控制理论与控制工程
杨文胜 2008 化学
刘明远 2008 农学
宋宏伟 2009 光学与光电子学
马琰铭 2010 极端条件下的凝聚态物理
吕中元 2010 高分子理论计算与模拟
刘冰冰 2010 碳素材料与超硬材料
李广社 2010 复合性能无机固体材料的合成和结构研究
孙俊奇 2012 聚合物层层组装膜

2012 半导体纳米材料制备和量子点光电器件
韩志武 2013 机械仿生学
陈焕文 2012 复杂基体样品直接质谱分析方法研究
张 皓 2014 纳米晶/聚合物复合组装材料的构筑
张文科 2015 聚合物单分子力谱
王慧远 2016 轻合金非平衡凝固与组织控制
徐淮良 2016 超快强场激光非线性光谱学
邹 勃 2017 高压物理与化学
冯 晶 2018 光电子学
陈岐岱 2018 飞秒激光微纳加工

资料来源:台湾宾果



【中央马克思主义理论研究和台湾宾果工程项目首席专家】

xing ming

ruxuanniandu

zhangwenxian(zhaojiren)

2004

chenbinggong

2005

chiyuanji(zhaojiren)

2007

liudebin

2007

baochengguan

2008



【国家社科基金重大项目首席专家】

xing ming

ruxuanniandu

sunzhengyu

2004,2012

wangshengjin

2005,2009

cuizhuolan

2005

songbaoan

2007

zhouguanghui

2010

liujinquan

2010,2016

li xiao

2010,2015

zhangfugui

2010

weicuncheng

2010

sunlitian

2010

tianyipeng

2011

huangwenyi

2011

zhu hong

2011

jingjipeng

2011

du li

2012

hanxiping

2012

mabaobin

2012

wangcaibo

2012

cuiyueqin

2012

yangjianhua

2012

zhuyonggang

2012

zhangwenxian

2012

zhangyishan

2012

tangjijun

2013

yang jun

2013

fengshengjun

2014

xuyuzhen

2015

chenbinggong

2015

liuhaiying

2015

zhaoyongchun

2015

zhangguangxiang

2015

zhang dun

2015

wanglixin

2015

shaoyanmin

2016

徐正考 2016
宋玉彬 2016
贺 来 2016
王 剑 2017
蔡大伟 2017
杜宴林 2017


【教育部重大课题攻关项目首席专家】

xingming

ruxuanniandu

songdonglin

2003

zhouguanghui

2004

liuqingcai

2009

yaojianzong

2010

chengnina

2010

zhangxianming

2011

zhuxianping

2012

jinxiaotong

2012

wangshengjin

2014

lizhongjun

2015

刘雪莲 2016
冯恩学 2016
张慧智 2016
高福顺 2016
王立峰 2017
陈守东 2017

资料来源:台湾宾果



【教育部跨世纪优秀人才】(按年度排序)

xing ming

nian du

dingdajun

1994

yuyongli

1994

fengshouhua

1994

zhan tao

1995

zhou hui

1995

yin kun

1995

yanweiqun

1995

limingzhe

1996

guan xin

1996

yinjingxue

1997

zhangwenxian

1997

xiaofengshou

1997

yang bo

1997

wuzhenwu

1997

lin jun

1998

dongdeming

1998

liyuanyuan

1999

zhangwanjin

1999

bing zheng

1999

songdonglin

1999

hu ping

1999

zhouguanghui

1999

jiang qing

1999

wangshengjin

2000

zhu xun

2000

li yong

2000

zhangfugui

2000

huocunfu

2000

jiangzhenhua

2001

liubingbing

2002

wulixin

2002

chenweiyou

2002

hanzhiwu

2003



【教育部高校青年教师奖获得者】(按年度排序) 

xing ming

nian du

zhuan ye

yuanhongjun

1999

pianweifenfangcheng

yujihong

1999

wujihechenghuaxue

wu shan

2000

binglixue

sunyouhong

2001

kanchagongcheng

wangdianhai

2002

jiaotongxinxigongchengjikongzhi

zhangxianming

2002

zhengzhixue

zhengweitao

2002

cailiaowuliyuhuaxue



【教育部新世纪优秀人才】(按姓氏笔画排序)  

2004niandu:

wangyunpeng

wang lin

liujinquan

liujunqiu

zhuguangshan

jiyouqing

li xiao

li min

chen hong

ouyangdantong

yaojianzong

he lai

zhao bing

zhao yi

cui tian

2005niandu:

dingyihong

yusirong

yuxianghui

mayanming

wanglixin

feng yan

liuxiaoyang

lv nan

sunjunqi

wubosheng

zhangdaming

zhangshiwei

lishoukui

yang jun

zouyongkui

zhengyajuan

zhaodingxuan

pengxianggang

daizhenwen

lixiaokun

2006niandu:

kong wei

wanghuiyuan

fengyanjun

fengshengjun

lu ran

tianwenjing

tian yu

tianyipeng

chu liang

wuyuqing

wujinhui

songjunfeng

zhang lei

lihongdong

yangwensheng

zou bo

hu liang

zhaobinfu

jiamingjun

mabaobin

huangwenyi

2007niandu:

zhangzongtao

zhang xu

yanwenfu

xuzhengkao

weiyingjin

wangliyan

wangguibin

wangchunpeng

shishaoyun

shi zhan

shen ping

liuxuelian

liujingyao

liuhongwu

jinxiaotong

hanxiping

feng jing

chenshengbo

2008niandu:

wangdehui

wang xin

zhang hao

lvzhongyuan

pangguangsheng

chenchunhai

qinguanshi

fangxuexun

mengfanbo

zhuyongfu

gaozhenhai

leiyulong

fengenxue

sun wei

xie di

zhaoshukuan

2009niandu:

chenzubin

dongcaisheng

fanwenjun

fengxuan

hongziruo

huangyinghui

jierenguo

lichunhao

liguiying

lijing

lishiwu

lixiang

liuxiaodong

mahongan

sunxiaoying

wangjian

weixiaohui

xuhuailiang

xuxu

yanjunmin

yangyongjun

yuguilan

yulu

2010niandu:

bai gang

cuixiaoqiang

dingzhiguo

jinlisheng

jin ying

langxingyou

lijianhua

liuyunling

luyanqiu

mayunhai

shaoyanmin

songdaqian

wang lin

wu di

xiewenfa

yuan lei

zhangxiuying

zhang xuan

zhuhonglin

2011niandu:

gong xu

hanyongqiang

hanyuecai

lijiyang

lixueling

liuguowen

suxiaosi

sunchenglin

wangguishu

wengehui

yang bo

zhangwenke

2012niandu:

jishuguan

zhangjunhu

li hui

zhuxiumei

aiyongxing

gepengfei

hulianghai

chenqidai

changyuchun

yangdebin

zhaohongwei

jiyanju

zhupinwen

wuhongzheng

li zheng

chenglihong

pengshanguo

2013niandu:

bai yang

cailidong

chensongyou

guona

li yi

tangjijun

wang hui

wangqingfeng

wuliangbao

xia hong

xiao xi

zhang ran

zhangyuantao

gao wang



【百千万人才工程一、二层次入选者】(按姓氏笔画排序)

yuyongli

wangjiangbin

fengshouhua

tong jin

wuzhenwu

limingzhe

lin jun

hu ping

yin kun

jiang qing

tan yan

yanweiqun







【“百千万人才工程”入选专家】

2004niandu

wangyunpeng

wangdianhai

sunyouhong

zhangxianming

li yong

zhengweitao

dongdeming

cai li

2006niandu

yaojianzong

liumingyuan

wang yue


2007niandu

he lai

cui tian

hanzhiwu

chenqijun

2009niandu

kong wei

liujinquan

fengshengjun


2013niandu

liubingbing

tianyipeng



2014niandu

yujihong




2015niandu

hanxiping

mayanming



2017niandu




lizhongjun

hu liang



资料来源:台湾宾果



【管理期内的吉林省高级专家(含资深高级专家)】

(管理期2015年1月-2017年12月)

【第二批吉林省资深高级专家】
丁大军 牛俊奇 李 勇 张福贵 姜启川
林学钰 董德明


【第四批吉林省高级专家】
于吉红 王慧远 王德辉 王璞珺 卢 荡
卢革宇 朱庆三 华树成 刘 财 刘冰冰
刘金全 刘雪莲 刘寒冰 许文良 孙友宏
孙连坤 孙洪波 杜 莉 李 晓 李忠军
杨 弋 杨 柏 杨兆军 张汉壮 张西臣
张贤明 陈 虹 周 宏 周延民 郑伟涛
赵宏伟 赵勇胜 胡 亮 姜振华 贺 来
秦伟平 徐 红 徐正考 崔 田 崔满华
韩文瑜 韩志武 韩喜平 雷雨龙 蔡 莉
蔡中义 滕利荣 潘洪玉

资料来源:台湾宾果


2013年度
序号 姓名 设岗学科 岗位类型
1 赵宾福 考古学 特聘教授
2 李 晓 理论经济学 特聘教授
3 蔡立东 法学 特聘教授
4 张贤明 政治学 特聘教授
5 王春朋 数学 特聘教授
6 邹 勃 物理学 特聘教授
7 韩 炜 物理学 特聘教授
8 吴立新 化学 特聘教授
9 张红星 化学 特聘教授
10 姜振华 化学 特聘教授
11 于湘晖 生物学 特聘教授
12 杨兆军 机械工程 特聘教授
13 王慧远 材料科学与工程 特聘教授
14 杨春成 材料科学与工程 特聘教授
15 李世武 交通运输工程 特聘教授
16 于海业 农业工程 特聘教授
17 赵树宽 工商管理 特聘教授
18 秦伟平 电子科学与技术 特聘教授
19 赵 毅 电子科学与技术 特聘教授
20 孙晓颖 控制科学与工程 特聘教授
21 胡 亮 计算机科学与技术 特聘教授
22 刘 财 地质资源与地质工程 特聘教授
23 孙友宏 地质资源与地质工程 特聘教授
24 杨 弋 临床医学 特聘教授
25 葛鹏飞 临床医学 特聘教授
26 孙天盟 临床医学 特聘教授
27 李建华 兽医学 特聘教授
28 Lawrence 外国语言文学 讲座教授
29 姜铁锋 数学 讲座教授
30 Sundqvist Bertil 物理学 讲座教授
31 汪大洋 化学 讲座教授
32 韩 宇 化学 讲座教授
33 覃文汉 地质资源与地质工程 讲座教授
34 胡东良 兽医学 讲座教授
2014年度
序号 姓名 设岗学科 岗位类型
1 史少云 数学 特聘教授
2 魏英进 物理学 特聘教授
3 张宗弢 化学 特聘教授
4 田文晶 化学 特聘教授
5 崔小强 材料科学与工程 特聘教授
6 许文良 地质学 特聘教授
7 陈圣波 地质资源与地质工程 特聘教授
8 付学奇 生物学 特聘教授
9 崔然吉 临床医学 特聘教授
10 孙宏晨 口腔医学 特聘教授
11 陈鹏 基础医学 特聘教授
12 马云海 农业工程 特聘教授
13 刘军 计算机科学与技术 特聘教授
14 徐淮良 电子科学与技术 特聘教授
15 王小龙 电子科学与技术 特聘教授
16 金晓彤 工商管理 特聘教授
17 李春好 工商管理 特聘教授
18 王庆丰 哲学 特聘教授
19 王立新 考古学 特聘教授
20 麻宝斌 政治学 特聘教授
21 刘雪莲 政治学 特聘教授
22 王春蕾 物理学 讲座教授
23 Im Chan 化学 讲座教授
24 俞从容 生物学 讲座教授
25 郑秀芬 临床医学 讲座教授
26 Yuji Mishina 口腔医学 讲座教授
27 王钻开 机械工程 讲座教授
28 布雷特·本森 政治学 讲座教授
29 习超 法学 讲座教授
2015年度
序号 姓名 设岗学科 岗位类型
1 白 刚 哲学 特聘教授
2 汤吉军 应用经济学 特聘教授
3 肖 晞 政治学 特聘教授
4 邵彦敏 马克思主义理论 特聘教授
5 徐正考 中国语言文学 特聘教授
6 张全超 考古学 特聘教授
7 孙成林 物理学 特聘教授
8 王贵宾 化学 特聘教授
9 宋大千 化学 特聘教授
10 王德辉 统计学 特聘教授
11 沈 平 材料科学与工程 特聘教授
12 张 彤 电子科学与技术 特聘教授
13 魏晓辉 计算机科学与技术 特聘教授
14 赵勇胜 地质资源与地质工程 特聘教授
15 刘 燕 农业工程 特聘教授
16 Miguel A.Esteban 兽医学 特聘教授
17 张文艳 临床医学 特聘教授
18 周延民 口腔医学 特聘教授
19 李 娟 公共卫生与预防医学 特聘教授
20 葛宝山 工商管理 特聘教授
21 徐 婷 法学 讲座教授
22 曹延昭 数学 讲座教授
23 廖梅勇 物理学 讲座教授
24 江东林 化学 讲座教授
25 程志亮 材料科学与工程 讲座教授
26 孙 泉 电子科学与技术 讲座教授
27 赵春艳 公共卫生与预防医学 讲座教授

 



地址: 吉林省长春市前进大街2699号
信息管理和技术维护:  
管理员信箱: .cn版权所有:台湾宾果 吉ICP备  

网站导航

当前访问量:

手机版


扫一扫手机访问
台湾宾果 yabo88_yabo88官网|信誉平台 ag真人彩票_ag真人登录|官方平台 电竞竞猜app_最佳电竞竞猜平台|台湾宾果 2020欧冠淘汰赛赛程_欧冠赛程_欧冠冠军预测|官网 炸金花app|官方平台